Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Год семьи на общественном транспорте Кирова появились фотографии многодетных и молодых семей

В Год семьи, объявленный Президентом в рамках нацпроекта «Демография», огромное внимание уделяется укреплению семейных ценностей и возрождению уважительного отношения к большой многодетной семье.

В течение всего года в Кировской области проходят семейные конкурсы, фестивали, выставки и мастер-классы, спортивные состязания, флешмобы, чествования и награждения семей, экскурсии, ярмарки, праздники и концерты. На данный момент в регионе состоялось уже более 1000 мероприятий, посвященных Году семьи, участие в них приняли порядка 600 тысяч человек.

Еще одним проектом, направленным на популяризацию семейных ценностей, стало размещение на кировских автобусах и троллейбусах фотографий замечательных семей, проживающих в нашем регионе. Проект реализуется при поддержке министерства социального развития и министерства транспорта Кировской области.

- Цель инициативы - показать счастливую семью, сформировать в обществе уважение к традиционным ценностям и гордость за наши вятские семьи, - пояснили в министерстве социального развития.

Напомним, что кроме общественного транспорта фотографии многодетных, молодых и династийных семей со слоганом «Нам есть куда расти» появились на городских информационных щитах.


Архив главных новостей

-->